Челябинск готовится принять крупнейший форум в сфере оборонной промышленности

11.04.2016

17-20 мая в Челябинске пройдет V Международный форум «Информационные технологии на службе оборонно-промышленного комплекса-2016», организованный при участии Военно-промышленной комиссии при Правительстве Российской Федерации, Правительства Челябинской области и Государственной корпорации «Росатом».

Основными задачами форума определены: доведение до руководителей и ведущих специалистов основных положений государственной политики регулирования в области информационных технологий ОПК, выявление потенциала развития отрасли и ее текущего состояния, реализация проектов и инициатив по импортозамещению программного обеспечения, обсуждение роли и опыта работы администраций субъектов Российской Федерации в данной сфере.

В этом году участников форума ждет традиционно насыщенная программа мероприятий – пленарное заседание, которое откроет заместитель председателя коллегии Военно-промышленной комиссии Российской Федерации Олег Бочкарев, 14 тематических секций с участием ИТ-руководителей предприятий ОПК, деловые встречи и совещания. В числе основных тем форума - современные методы управления предприятием ОПК, вопросы импортозамещения, цифровое производство на предприятиях ОПК, информационная безопасность в ОПК, ИКТ-инфраструктура для предприятий ОПК и многие другие вопросы. Также участники смогут ознакомиться с практикой применения информационных технологий, посетив ряд оборонных предприятий Челябинской области. Помимо деловой программы, всем, кто посетит форум, представится возможность узнать об истории города, его традициях и современной жизни челябинцев.

Подробная информация о мероприятии размещена на официальном сайте форума итопк.рф.

дата создания: 11.04.2016 19:24, дата последнего изменения: 11.04.2016 19:24