Ответ пресс – службы АО «Золотые луга» на новость о несоответствии сливочного масла требованиям ТУ 033 – 2013

28.03.2019

Изменения органолептических и микробиологических показателей возможно в случае несоблюдения температурного режима продукта и нарушения товарного соседства.

Филиал АО «Золотые луга» Молочный комбинат «Ситниковский» информирует о том, что для производства масла сливочного используются сливки, полученные путем сепарирования сырого молока.

Все поступающее на предприятие молоко сырое от сельхоз производителей подвергается тщательной проверке по всем показателям безопасности в лаборатории предприятия, а также в аккредитованной испытательной лаборатории ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Тюменской области».

На предприятии постоянно осуществляется гигиена производства. Используется ультрасовременное, многофункциональное оборудование с расширенными возможностями, используется специальное оборудование для очистки молока-сырья от посторонней микрофлоры. На всех этапах технологического процесса, согласно программе производственного контроля, сотрудниками лаборатории проводится отслеживание по физико-химическим и микробиологическим показателям. Дополнительно ежемесячно осуществляется контроль аккредитованной испытательной лаборатории ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Тюменской области» по микробиологическим показателям в масле. По результатам исследования выданы протоколы, которые подтверждают, что масло сливочное соответствует требованиям Технического регламента Таможенного союза ТР ТС 033/2013 «О безопасности молока и молочной продукции» и ГОСТ 32261-2013 «Масло сливочное. Технические условия».

Компания АО «Золотые луга» гордится тем, что в отличие от многих других производителей, наши продукты не содержат соевых или других растительных добавок, заменителей молочного жира, не используются консерванты, а для производства молочных продуктов используется только натуральное молоко.

Начальник лаборатории филиала АО «Золотые луга»

Алена Федоровна Пинигина

Пресс-служба АО «Золотые луга»

За более подробной и уточняющей информацией вы всегда можете обратиться по телефонам:

8-(3452)-540-390 доб.1039

8-922-049-35-92