Дети сотрудников ОАО «Газпром газораспределение Челябинск» поздравили ветеранов Великой Отечественной войны

23.04.2015

Конкурсная комиссия ОАО «Газпром газораспределение Челябинск» подвела итоги творческого конкурса по созданию открыток для ветеранов, посвящённого 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Конкурс проходил в рамках всероссийской акции «Священный долг. Вечная память», инициированной ООО «Газпром межрегионгаз» к 70-летию Победы.

Дети, внуки и племянники сотрудников ОАО «Газпром газораспределение Челябинск» в течение марта-апреля готовили подарки для участников боевых действий. В преддверии 9 мая ветераны Великой Отечественной войны, работавшие в ОАО «Газпром газораспределение Челябинск» или ранее существовавших газораспределительных организациях Челябинской области, получат необычные подарки, созданные детьми работников газовых служб.

Всего в конкурсе приняли участие почти 90 ребят – дети изготавливали открытки, используя различные техники: рисунок, аппликацию, лепку, оригами, коллаж, и даже создавали искусственные букеты цветов. В открытках участники написали много теплых слов ветеранам, а некоторые даже сочинили стихотворения.

«Задача творческого конкурса, проведённого в нашей компании, – это, прежде всего, преемственность поколений и напоминание детям о подвиге, совершенном их дедами во время Великой Отечественной войны. Кроме того, такие конкурсы способствуют развитию творческих способностей ребят, патриотическому воспитанию подрастающего поколения, а также созданию условий для формирования у детей интереса к истории и традициям общества нашей страны», – отметил генеральный директор ОАО «Газпром газораспределение Челябинск» Владимир Серадский.

ПРЕСС-СЛУЖБА ОАО «ГАЗПРОМ ГАЗОРАСПРЕДЕЛЕНИЕ ЧЕЛЯБИНСК»

Контактный телефон: 8 (351) 247-12-72

Е-mail: pr@gazcom74.ru