Temp

Вот и в этот раз решили поживиться за чужой счёт две хорошие знакомые: жительница Магнитки Т., 1970 года рождения и кусинка Г., 1985 года рождения. Под покровом ночи они залезли в огород гражданина К. в Магнитке и похитили лук, морковь, свеклу, причинив ущерб хозяину огорода на 700 рублей. После обнаружения пропажи, гражданин К. заявил о случившемся в дежурную часть полиции. Вскоре личности воровок установили. При обыске были изъяты украденные овощи. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража». С обвиняемых взята подписка о невыезде и хорошем поведении.

Ещё одно уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ было возбуждено следственным отделом ОМВД России по Кусинскому району. Гражданка К., 1967 года рождения, ранее судимая похитила бензопилу «Штиль» у своего знакомого гражданина Я., 1968 года рождения, причинив последнему ущерб в сумме девяти тысяч рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий личность похитительницы была установлена, при обыске была изъята украденная бензопила. До решения суда с подозреваемой также взята подписка о невыезде и хорошем поведении.

По этой же статье – «Кража» - рискуют получить судимость двое несовершеннолетних жителя Магнитки: 2000 и 2001 года рождения. В дневное время они проникли на территорию склада ГСМ предприятия в Магнитке и похитили 57 металлических ж/д подкладок марки Д-50 и 217 металлических ж/д костылей – всего на сумму более пятнадцати тысяч рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий личности подозреваемых были установлены. При обыске все украденные металлические ж/д изделия были обнаружены и изъяты. После окончания следствия похищенное вернут пострадавшему предприятию.

Дата публикации: 31 августа, 2015 [16:03]
Дата изменения: 31 августа, 2015 [16:07]