Temp

Основанием для возрождения ДНД сталфедеральный закон № 44-ФЗ «Об участии граждан в охране общественного порядка», вступивший в силу 1 июля 2014 года. В нем говорится о том, что граждане России имеют право участвовать в охране порядка в качестве народных дружинников, внештатных сотрудников полиции или активистов добровольных общественных объединений. Народные дружинники участвуют в охране правопорядка в местах массового отдыха граждан, при проведении массовых, культурных и спортивных мероприятий, оказывают содействие правоохранительным органам в борьбе с отдельными видами преступлений, профилактике алкоголизма и наркомании, правонарушений среди несовершеннолетних, проверке соблюдения правил торговли, задерживают расхитителей государственного имущества.

К сотрудничеству в охране общественного порядка приглашаются все желающие старше 18 лет. Вступить в состав ДНД можно на основании личного заявления. Кандидатуры желающих согласовываются с органами внутренних дел на предмет отсутствия у них ограничений для членства в Дружине.   О том, как вступить в ряды ДНД «Аргус», можно узнать в администрации Кусинского района по телефону: 3-41-11.

Дата публикации: 23 сентября, 2015 [00:13]
Дата изменения: 23 сентября, 2015 [00:16]