Temp

В этом году областной конкурс Юных инспекторов движения «Безопасное колесо-2015» проходил с 17 по 20 сентября на территории Кыштымского городского округа в «Санаторно-лесной школе имени Ю.А. Гагарина». В нем приняли участие 88 ребят из 22-х муниципальных образований области.Кусинский район на них представляли ученики кадетского казачьего класса Магнитской средней школы: Егор Юрин, Степан Рыженков, Виктория Топычканова и Анастасия Седунова. На соревнования они приехали со своими учителями Верой Андреевной Таракановой и Михаилом Александровичем Ивановым. Главным консультантом наших казаков был инспектор ГИБДД Андрей Борисович Печерских.

В ходе соревнований участники прошли нелегкие испытания: они продемонстрировали строгому жюри не только блестящие знания правил дорожного движения, но и виртуозное управление велосипедом на специальной трассе. В конкурсе «Основы безопасности жизнедеятельности» помимо знаний теоретических вопросов им пришлось "оказывать" первую доврачебную помощь пострадавшим в ДТП, используя при этом специальный манекен и перевязочные материалы. Свои творческие способности ребята продемонстрировали в смотре агитбригад и конкурсе юных корреспондентов, написав сочинение на тему использования световозвращающих элементов. Так же на данную тему был проведен флэшмоб «Стань заметней!».

По итогам конкурса первое общекомандное место заняла команда ЮИД из города Озерска. Второе место досталось команде города Троицка и третье − команде из Карабаша.

Но наши ребята не остались без наград. В конкурсе безопасное колесо они участвовали впервые, но завоевали второе место в сложной номинации «Оказание первой доврачебной помощи».Отделение ГИБДДОМВД России по Кусинскому району благодарит ребят за участие  в конкурсе, поздравляет с победой и желает им дальнейших успехов.

Дата публикации: 25 сентября, 2015 [22:38]
Дата изменения: 25 сентября, 2015 [22:50]