Temp

На заседании Общественного Совета  путем открытого голосования Председателем единогласно был избран ветеран МВД Шатров Виктор Леонидович, его заместителем – член коллегии адвокатов Дунаева Ольга Борисовна, секретарём – редактор газеты «Жизнь района» - Ушакова  Светлана Анатольевна.

Также в состав Общественного совета вошли Батин Василий Викторович, сотрудник Муниципального бюджетного учреждения Кусинского муниципального района "Физкультура и спорт"; Байрамова Альфия Магафуровна, индивидуальный предприниматель;  Егоров Александр Викторович, председатель Совета ветеранов боевых действий; Отец Леонид, настоятель  Свято-Казанского храма в Кусе; Печерских Александр Николаевич, директор МУП  «Куса – ТВ»; Ростовцева Наталья Михайловна, председатель районного общества инвалидов; Хитрин Олег Геннадьевич, командир добровольной народной дружины «Аргус»; Чекменёва Валентина Ивановна, председатель районного Совета ветеранов, ветеран МВД; Юзеев Фарит Мухаметсабирович, имам-хатыйб.

Основными направлениями деятельности Общественного совета является решение вопросов, связанных с: привлечением граждан, общественных объединений и организаций к реализации государственной политики в сфере охраны общественного порядка и противодействия преступности; обеспечением безопасности дорожного движения; осуществлением общественного контроля за деятельностью ОВД; профилактикой наркомании, алкоголизма, табакокурения и других правонарушений среди несовершеннолетних; участием в информировании граждан о деятельности органов внутренних дел, в том числе через средства массовой информации; развитие отношений с другими институтами гражданского общества.

Нужно отметить, что состав Общественного совета не окончателен. Члены Общественного совета на заседании решили расширить свой состав за счёт представителей в муниципалитетах района. Работа в Общественном совете требует от его членов активной социальной позиции и неравнодушия. Именно таких людей ждут сегодня в Общественном совете при отделе МВД России по Кусинскому муниципальному району.

Дата публикации: 04 октября, 2015 [22:28]
Дата изменения: 04 октября, 2015 [22:35]