Перечень ресурсоснабжающих организаций на территории Кусинского района

Уважаемые руководители!

Администрация Кусинского Муниципального района сообщает Вам о том, что предприятиям Челябинской области (муниципального образования) надлежит ежегодно представлять отчет о фактическом водопользовании по форме статистической отчетности №" 2-ТП (водхоз) в соответствии с приказом Росстата от 19 октября 2009 г. № 230 (с изменениями от 28 ноября 2011 г. № 466) в отдел водных ресурсов по Челябинской области Нижне-Обского бассейнового водного управления (далее ОВР).

Для правильного заполнения отчета требуется использование программного обеспечения «ИАС 2-тп (водхоз)» (модуль респондента), утвержденного приказом Росстата от 19.10.2009 г. № 230, которое проверит правильность заполнения отчета, укажет ошибки и сохранит отчет в формате Exel*. Для установки данной программы необходимо зайти на официальный сайт Мособлводхоз (www.mosoblvodhoz.ru), открыть закладку отчет 2-тп - программное обеспечение (в левой стороне окна), скачать Руководство пользователя и программу 2tp или обратиться в отдел водных ресурсов с электронным носителем.

Отчет сдается следующим образом: предварительно выслать отчет в электронном виде в формате tp2*, сохраненном при помощи программы «ИАС 2-тп (водхоз) (имя файла - код ГУИВ предприятия) на адрес электронной почты Уткиной О.В. (olga-utkina@inbox.ru), привезти в ОВР на бумажном носителе (2 экз.) (с обязательной подписью должностного лица, ответственного за предоставление статистической информации и печатью предприятия) и в электронном варианте, с приложением пояснительной записки и таблиц.

Для сдачи отчета в ОВР необходимо предоставить пояснительную записку в соответствии с образцом (Приложение 1) и заполнить таблицы (Приложение 2).

При осуществлении забора воды из сетей горводопровода или сбросе сточных вод в сети горканализации, в обязательном порядке иметь согласование с абонентским отделом обслуживающего водоканала с указанием объема забора или сброса.

Прием отчета осуществляется по адресу: г. Челябинск, ул. Калинина, 13-а, кабинет № 01 (цокольный этаж) с 9-00 до 17-00 с 12-30 до 13-30 обед, четверг не приемный день (прием осуществляется по предварительной записи по телефону 8-351-791-84-72 - Захарова Ульяна Сергеевна).

Нарушение порядка представления статистической информации, а равно и предоставление недостоверной статистической информации влечет ответственность, установленную статьей 13.19. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях от 30.12.2001 №195-ФЗ, а также статьей 3 Закона Российской Федерации от 13.05.92 №276-1 «Об ответственности за нарушение порядка представления государственной статистической отчетности».

Для консультации предприятия могут позвонить по телефону: 8 (351) 790-30-19 Ольга Владимировна Уткина.

Дата публикации: 22 декабря, 2015 [10:13]
Дата изменения: 22 декабря, 2015 [10:17]