Temp

В целях готовности органов управления, сил и средств к реагированию на чрезвычайные ситуации, вызванных весенним половодьем в Кусинском муниципальном районе проведена следующая работа:

1. Для проведения превентивных мероприятий и контроля за обстановкой в период паводка принято постановление Администрации Кусинского муниципального района от 02.02.2016 года № 29 «О мерах по обеспечению пропуска паводковых вод на территории Кусинского муниципального района в 2016 году»,утвержден план по безаварийному пропуску весеннего половодья.

2. 29.02.2016 года проведено аппаратное совещание по вопросу пропуска паводковых вод.

3. Уточнен перечень населенных пунктов, потенциально опасных объектов, объектов экономики и объектов социальной защиты находящихся в зоне возможного подтопления:

4. Для ликвидации и минимизации возможных последствий по подтоплению частного сектора запланировано создание группировки сил и средств районного звена:

- запланировано привлечение 41 единицы техники, 2 надувных лодок и 3 пластиковых, 137 человек для выполнения работ, в соответствии с заключенными договорами;

- от ФГКУ «1ОФПС по Челябинской области» запланировано группировка, включающая: - 20 человек личного состава, спец. автотехника и спец.оборудование.

5, Население, в случае отселения, планируется временно разместить в пунктах временного пребывания (ПВР), разворачиваемых на базе школ и учреждений культуры, определенных постановлением Администрации Кусинского муниципального района, обеспечивается продуктами питания, предметами первой необходимости в соответствии с планом обеспечения жизнедеятельности населения, в соответствии с уточненными расчетами.

6. В целях уменьшения нагрузки на ГТС- водосливная плотина необходимо начинать сброс воды.

7. Охраняемые запасы пестицидов ЧОБУ «Кусинское лесничество» в количестве 2 тонны 759 кг.иагрохимикаты  464,85 кг. в зону подтопления не попадают.

8. Социально значимые объекты, объекты ЖКХ, магазины и пути подвоза продуктов в возможную зону подтопления не попадают.

Памятка по весеннему паводку

Дата публикации: 02 марта, 2016 [15:14]