Temp

Челябинская область стала одним из 25 победителей конкурсного отбора Министерства связи и массовых коммуникаций РФ на получение федеральной субсидиис целью реализацию проектов, направленных на становление информационного общества. Победа в конкурсе принесла региону федеральную субсидию в размере 14 миллионов рублей.Общий объем средств, направленныхфедеральным ИТ-ведомством в 2016 году на поддержку региональных проектов в сфере информационных технологий, составляет 364,7 млн. рублей.

Порядок распределения субсидий из федерального бюджета на реализацию проектов по становлению информационного общества в регионах утвержден Распоряжением Правительства РФ № 515-р от 26.03.2016 года.

«Челябинская область неоднократно являлась победителем конкурсных отборов Минкомсвязи РФ на получение федеральных субсидий, направленных на развитие информационного общества в регионах. Так, в 2014 году,благодаря полученной субсидии, нам удалось решить целый ряд задач по повышению качества предоставления услуг в МФЦ и переводу услуг в электронный вид. В 2016 году, в соответствии с условиями получения субсидии, мы планируем потратить выделенные средства на создание регионального сегмента единой федеральной межведомственной системы учета контингента обучающихся, а также провести оптимизацию электронных услуг по регистрации актов гражданского состояния и выдаче охотничьего билета» - рассказал министр информационных технологий и связи Челябинской области Александр Козлов.

Установленный срок реализации всех проектов в рамках субсидий — 31 декабря 2016 года.

Дата публикации: 30 марта, 2016 [10:13]
Дата изменения: 30 марта, 2016 [10:18]