Перечень ресурсоснабжающих организаций на территории Кусинского района

В соответствии с требованиями ФЗ от 24 ноября1996г. № 132 ФЗ « Об основах туристической деятельности в Р.Ф», Постановлением Правительства Р.Ф. от 24.01.98г.№ 83 «О специализированных службах по обеспечению безопасности туристов», Законом Челябинской области от 10.05.2000 г. № 119-ЗО « О туризме», Постановлением Губернатора Челябинской области от 23.12.2005г. № 458 « Об организации безопасности населения на туристических маршрутах Челябинской области» в целях осуществления взаимодействия  по предупреждению бедствий и оказанию помощи туристам

при выходе туристических групп на маршруты (сплав по рекам), сообщать в ЕДДС  Кусинского муниципального района г.Куса ул. Бубнова, 16, по тел. 3-17-70, электронный адрес: edds@admkusa.ru  информацию по форме:

Ф.И.О. руководителя группы, телефон

Название организации

Участники похода

Маршрут похода

Сроки похода

Туристская организация, самостоятельная туристская группа на позднее, чем за 15 дней до выхода на маршрут обязаны проинформировать письменно ЕДДС Кусинского муниципального района о проведении туристского мероприятия, при этом сообщается о планируемом количестве туристов в группе, фамилия, имя , отчество руководителя группы (гида- проводника), название, адрес и телефоны туристской организации, сроки начала и окончания мероприятия, нитка маршрута с указанием начального, конечного и промежуточных пунктов маршрута.

Не позднее сроков начала туристического мероприятия организация или самостоятельная туристическая группа  сообщает сведения об изменении в состава участников, маршрута и сроков проведения, подтверждают выход на маршрут, а после выхода с маршрута сообщают об окончании туристического мероприятия. Полученное сообщение в ЕДДС Кусинского муниципального района регистрируется в журнале учета туристических групп.

Всем туристическим группам, а особенно в составе которых идут дети, настоятельно рекомендуется следовать порядку предварительной регистрации в ЕДДС.

Администрация Кусинского муниципального района в силу своих функций не может нести ответственность за возможные чрезвычайные ситуации на туристических маршрутах. Помните: юридическую ответственность за состояние здоровья участников похода несет непосредственный руководитель группы!

О чрезвычайных ситуациях на маршруте звонить:

112 - с мобильного бесплатно

8(35154) 3-17-70 дежурный ЕДДС Кусинского муниципального района