Temp

По состоянию на 01 октября 2016 года на территории Кусинского муниципального района произошло 35 пожаров. На пожарах за прошедший период погиб 1 человек, 3 человека получили травмы. За аналогичный период прошлого года (АППГ) в районе зарегистрировано 43 пожара, погибло 2 человека, 1 человек получил травму.

Основными причинами пожаров, происшедших на территории Кусинского муниципального района за прошедший период 2016 года явились:

- нарушение правил эксплуатации электрооборудования – 10 пожаров;

- НППБ при устройстве и эксплуатации печей и дымоходов – 8 пожаров;

- поджог 5 пожаров;

- неосторожное обращение с огнем детей 3 пожара;

- неосторожное обращение с огнем 4 пожара;

- прочие 3;

- НППБ при эксплуатации бытовых электроприборов 2.

В жилом секторе произошло 28 пожаров, в том числе 12 в сельских населенных пунктах с.Петропавловка, с.Медведёвка, п.Октябрьский, с.Злоказово, д.Глухой остров, п.Уртюшка, р.Чеславка, п.Ковали.

Наибольшее количество пожаров произошло в Кусинском городском поселении - 17 пожаров (уменьшение с прошлым в 1,4 раза), в Магнитском городском поселении 8 пожаров (увеличение с прошлым годом в 1,3 раза), в Злоказовском сельском поселении 4 пожара (уменьшение с прошлым в 1,25 раза), в Медведёвском сельском поселении 3 пожара (увеличение с прошлым годом в 1,5 раза), в Петрозаводском сельском поселении 3 пожара (уменьшение с прошлым в 2 раза).

Исходя из складывающейся обстановки с пожарами основными направлениями в работе по предупреждению пожаров на 2016 год считать:

- продолжить обучение в полной мере населения мерам пожарной безопасности;

- обеспечение в полном объеме первичных мер безопасности на территории поселений;

- выполнение в полном объеме комплекса мероприятий по предупреждению пожаров с гибелью и травмированием людей;

- проведение комплекса мероприятий по предупреждению пожаров от неправильной эксплуатации печей и дымоходов в жилом секторе с привлечением общественности;

- оказание содействия добровольным пожарным формированиям;

- разработка и утверждение местными органами самоуправления  целевых программ по пожарной безопасности на подведомственных территориях городских и сельских поселений.

Более подробно ознакомится с информацией можно здесь>>>.

Дата публикации: 20 октября, 2016 [09:30]
Дата изменения: 20 октября, 2016 [09:49]