Перечень ресурсоснабжающих организаций на территории Кусинского района

Специалисты АО «Газпром газораспределение Челябинск» накануне отопительного сезона провели очередной этап информационной кампании по пропаганде правил безопасного использования газа в быту. В сентябре-октябре 2016 года по инициативе газовиков в школах Челябинской области прошли 39 уроков для более 1000 учеников.

Во время открытых уроков ребята узнали о способах добычи и транспортировки природного газа до домов потребителей, познакомились с правилами пользования газовыми приборами, узнали, как вызывать специалистов газовой службы.

Кроме того, газовики объяснили школьникам алгоритм действий при обнаружении запаха газа, а также рассказали о том, что в случае любых неисправностей газового оборудования необходимо незамедлительно позвать взрослых и позвонить в аварийную газовую службу по телефону «04».

Ученики вместе с газовиками закрепили полученные знания с помощью просмотра слайдов и проведения викторины. В конце уроков школьники получили полезные сувениры на газовую тему: закладки для книг, дипломы «Агент домашней безопасности», кроссворды-раскраски и сборные игрушки.

«Подобные уроки очень полезны, ведь школьники не только сами узнают правила безопасного использования газа, но и передают своим родным новую информацию, демонстрируют полученные подарки с основными правилами газовой безопасности», рассказал первый заместитель генерального директора главный инженер АО «Газпром газораспределение Челябинск» Вячеслав Бостриков.

ПРЕСС-СЛУЖБА АО «ГАЗПРОМ ГАЗОРАСПРЕДЕЛЕНИЕ ЧЕЛЯБИНСК»

Контактный телефон: 8 (351) 247-12-72

Е-mail: pr@gazcom74.ru