Перечень ресурсоснабжающих организаций на территории Кусинского района

Академия профессионального образования при поддержке Министерства социальных отношений Челябинской области в течение 2015-2016 гг реализует данный проект. За этот период проведена практическая работа с воспитанниками детских домов и центров помощи детям 12 муниципальных районов Челябинской области.

Приглашены участники проекта – это дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей ввозрасте 15-16 лет. За год в проекте поучаствовало около 100 детей. Руководители управлений социальной защиты населения районов, директора, социальные педагоги и воспитатели, которые помогали в течение этого периода и принимали активное участие. Руководители предприятий, на которых дети побывали с экскурсиями в рамках профориентации. За год это 20 крупных заводов и учреждений, почти 30 специальностей и рабочих профессий.

Мероприятие подведет итог работы проекта за первый год. В официальной части – защита дневников личностного развития детей. Детям заранее выдали задания по направлениям: финансовая грамотность, коммуникации, профориентация. Оценивать выполненные задания будут эксперты из числа приглашенных гостей, среди которых:

- Буторина Ирина Вячеславовна, Уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области;

- Захаров Константин Юрьевич, Депутат Законодательного собрания Челябинской области (Заместитель председателя ЗСО);

- Чиркова Татьяна Михайловна, Начальник управления социального развития Министерства социальных отношений Челябинской области;

- Сычев Евгений Леонидович, Глава Трехгорного городского округа;

- Комаров Геннадий Владимирович, генеральный директор ФГУП «Приборостроительный завод»;

- Ботяров Александр Владимирович, Депутат Собрания депутатов Трехгорного городского округа;

- Воробьева Марина Юрьевна, директор ТРК «ТВС», председатель постоянной комиссии по социальной политике Собрания депутатов города Трехгорного.

Пройдет награждение и будут вручены благодарственные письма всем, кто активно помогал работе проекта. По итогам обучения за год, по направлениям финансовая грамотность, коммуникации, профориентация, участникам проекта будут выданы сертификаты.

В завершении официальной части будет исполненапесня, ставшая девизом проекта. В продолжении программы запланировано посещение горы Завьялиха, города Трехгорный, экскурсия на Приборостроительный завод и в ТТИ НИЯУ МИФИ и встреча с главой города Трехгорный - Сычевым Евгением Леонидовичем.

Стоит отметить, что на сегодняшний день с теми предприятиями, на которых побывали за этот год участники проекта, подписаны соглашения о сотрудничестве в направлении трудоустройства детей после получения образования, и период летних каникул.

Место проведения: г. Трехгорный

Время проведения с 10-00 до 17-00