Перечень ресурсоснабжающих организаций на территории Кусинского района

Данным Соглашением на территории Челябинской области минимальная заработная плата в организациях внебюджетного сектора экономики установлена в размере 9 700 рублей, в бюджетном секторе экономики - 7650 рублей.

Если в течение 30 календарных дней со дня официального опубликования предложения о присоединении не будет представлен мотивированный отказ, то Соглашение считается распространенным и подлежит обязательному исполнению.

К мотивированному отказу обязательно должны прилагаться: протокол консультаций работодателя с выборным органом первичной профорганизации, предложения по срокам повышения минимальной заработной платы до размера, предусмотренного указанным соглашением.

По договоренности между социальными партнерами профсоюзами, правительством области и работодателями обоснованность отказов будет рассматриваться в рамках областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

Региональное соглашение о минимальной заработной плате на 2017 год

Дата публикации: 12 января, 2017 [14:33]