Перечень ресурсоснабжающих организаций на территории Кусинского района

Данное наблюдение проводится в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 14 февраля 2009 года № 201-р и Федеральным законом от 29.11.2007 № 282-ФЗ «Об официальном статистическом учете и системе государственной статистики в Российской Федерации».

Целью данного наблюдения является формирование информационной базы для разработки таблиц «затраты-выпуск», отражающих межотраслевые связи и структурные пропорции экономики Российской Федерации, в целом способствующих получению данных о количественных взаимосвязях между затратами и конечными результатами производства.

Наблюдение за затратами на производство представляет собой комплексное федеральное статистическое наблюдение, предусматривающее сбор первичных статистических данных о текущих и капитальных затратах различных типов хозяйствующих объектов.

Сроки и объекты наблюдения за затратами на производство уже определены. Это коммерческие и некоммерческие организации, которые должны предоставить отчеты о затратах за 2016 год в I квартале 2017 года. Из коммерческих организаций в наблюдении обязаны участвовать нефинансовые организации: все крупные и средние (на сплошной основе), малые организации (на выборочной основе -3%). Из некоммерческих организаций отчет о затратах будут предоставлять бюджетные, автономные и казенные учреждения, как и малые предприятия, отобранные на федеральном уровне в выборочную совокупность.

Планируемое наблюдение позволит изучить экономические процессы, протекающие в стране, более подробно и объективно, а также построить более обоснованные и сбалансированные прогнозы развития экономики, усовершенствовать правовое поле, в котором работают предприятия и организации.

Дата публикации: 15 февраля, 2017 [10:37]
Дата изменения: 15 февраля, 2017 [10:49]