Перечень ресурсоснабжающих организаций на территории Кусинского района

ТО Роспотребнадзора информирует вас, что по данным Совета по хаджу Комиссии по вопросам религиозных объединений при Правительстве Российской Федерации в хадже 2016 года в Королевстве Саудовская Аравия (КСА) приняли участие 1,3 млн. паломников более чем из 160 стран мира, в том числе 16191 человек из регионов Российской Федерации, 106 из которых – жители Челябинской области.

Среди прибывших паломников было выявлено 9 человек с признаками инфекционных заболеваний.

В 2017 году выезд паломников на хадж будет осуществляться с 24 июля по 25 августа, а возвращение – с 06 сентября по 07 октября. Установленная квота паломников из Российской Федерации 20500 человек. Общее количество паломников в КСА в 2017 году увеличится в 2 раза.

С учетом требований Министерства здравоохранения КСА, все прибывающие на хадж паломники должны иметь международные сертификаты о вакцинации с отметкой о проведении иммунизации против менингита четырехкомпонентной вакциной. Вакцинация должна быть проведена в срок не менее чем за 10 дней и не более, чем за 3 года до прибытия в КСА с указанием даты иммунизации и серии вакцины. Кроме того, всем паломникам до прибытия на хадж и умру, рекомендовано провести вакцинацию против сезонного гриппа.

Паломникам, прибывшим из Королевства Саудовской Аравии на территорию Российской Федерации, в целях профилактики инфекционных и паразитарных заболеваний, необходимо проинформировать ЛПУ о факте посещения территории КСА с целью совершения хаджа. В случае недомогания необходимо немедленно обратиться в ЛПУ по месту жительства за получением квалифицированной медицинской помощи.

Дата публикации: 29 марта, 2017 [15:51]
Дата изменения: 29 марта, 2017 [16:00]