Temp

В минувшую пятницу в малом зале Правительства Челябинской области состоялась пресс-конференция, посвященная новым электронным возможностям. В ходе встречи начальник управления Минэкологии Челябинской области Андрей Питовин рассказал присутствующим о результатах внедрения системы охотуправления на территории региона.

По словам Андрея Питовина, система была внедрена в 2016 году в рамках субсидии Министерства связи и массовых коммуникаций РФ на становление информационного общества. «Система позволила перевести в электронный вид услугу по выдаче или аннулированию охотничьего билета нового образца. Благодаря ей, мы получили возможность проверки документов без участия охотников, а также выполнения необходимых требований, в частности, зарегистрирован ли заявитель в Челябинской области, его паспортные данные, есть ли у него судимость. Ранее проверка документов занимала больше 5 дней. Сейчас мы делаем это быстро с помощью этой программы», - рассказал Андрей Питовин.

Согласно статистике, озвученной представителем Минэкологии по Челябинской области, в год за оформлением охотбилетов обращается около 4 тысяч южноуральцев. «Это не только охотники, - отмечает Питовин. – Существует достаточное количество людей, которые работают с использованием оружия, большое число спортсменов, осуществляющих стендовую стрельбу. Им также для приобретения оружия необходимо оформить охотбилет. Данная услуга бесплатна, а сам документ не имеет срока действия и не предполагает наложения каких-либо обязательств».

Дата публикации: 03 апреля, 2017 [15:42]
Дата изменения: 03 апреля, 2017 [15:44]