С 20 марта 2017 года подразделениями по вопросам миграции территориальных органов МВД России Челябинской области проводится акция «Паспорт за час, регистрация за 10 минут». В акции принимают участие граждане, подавшие заявления через Единый портал государственных и муниципальных услуг.

«Для пользователей портала госуслугрегистрация по месту пребывания, по месту жительства или снятие с регистрационного с места жительства или места пребывания займут не более 10 минут. При этом не нужно «обивать пороги» управляющих компаний и ЖЭКов», - рассказала Татьяна Степанова.

Чтобы воспользоваться услугой нужно:

1. Зайти на портал госуслуг (gosuslugi.ru), нажать кнопку «Личный кабинет», ввести свой логин и пароль от портала госуслуг.

2. Открыть «Каталог услуг», в разделе «Паспорта, регистрации, визы» выбрать услугу «Регистрация граждан».

3. Выбрать один из пунктов: регистрация гражданина по месту жительства или пребывания или снятие гражданина с регистрационного учета, ознакомиться с порядком получения услуги.

4. Нажать кнопку «Получить услугу», заполнить электронное заявление, нажать кнопку «Отправить».

После отправки заявления в ведомство через несколько дней гражданину придет уведомление с приглашением прийти в подразделение по вопросам миграции территориального органа МВД России Челябинской области. После проверки оригиналов документов сотрудник ведомства проставит в паспорт отметку о регистрации по месту жительства или о снятии с регистрационного учета. При регистрации по месту пребывания будет оформлено свидетельство о регистрации по месту пребывания.

С момента посещения ведомства и до получения результата пройдет не более 10 минут. При этом заполнять заявление на бумаге не потребуется.

В настоящее время участниками акции «Регистрация за 10 минут» стали более 10 тысяч южноуральцев.

Дата публикации: 26 мая, 2017 [16:01]
Дата изменения: 26 мая, 2017 [16:07]