Перечень ресурсоснабжающих организаций на территории Кусинского района

После трагического пожара, на котором погибли 4 маленькие девочки, б селе Верхняя Кабанка (Пластовский район) прошел сход населения. Обсуждались вопросы пожарной безопасности.

Старший дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы №11 Сергей Джой провел разбор данного пожара, а также ответил на интересующие сельчан вопросы. Одним из итогов беседы стала рекомендация по установке в домах пожарных извещателей.

Практическую помощь землякам по укреплению противопожарной защиты домовладений оказали работники пожарной части №246 Противопожарной службы Челябинской области.

Сначала по инициативе водителя пожарной части Виктора Шишкова развесили объявления и составили список жителей сел Верхняя Кабанка и Поляновка, которые изъявили желание установить у себя дома автономные дымовые пожарные извещатели

После этого Виктор Алексеевич лично съездил в Челябинск и на деньги домовладельцев закупил 28 извещателей, предназначенных для обнаружения возгораний в закрытых помещениях. Эти небольшие приборы эффективно используется в жилых домах, коттеджах, торговых павильонах, гаражах и хозблоках Работают они от обычных батареек. При срабатывании включается громкая сирена, способная разбудить любого. Стоимость такого пожарного извещателя чуть больше 200 рублей.

Огнеборцы также помогли установить приобретенные извещатели в домах земляков и провели инструктаж по их использованию.

Дата публикации: 31 августа, 2017 [15:56]
Дата изменения: 31 августа, 2017 [16:00]