Temp

По инициативе Уполномоченного по правам человека Челябинской области М.Н. Павловой и Уполномоченного по правам ребенка в Челябинской области И.В. Буториной в 2017 году проводится V медиафестиваль «Южный Урал. Россия - без сирот!», который традиционно собирает всех граждан, неравнодушных к проблемам семейного неблагополучия, социального сиротства, детской жестокости и другим не менее важным темам.

Ежегодно более 100 работ присылают в адрес оргкомитета мероприятия для участия: социальная реклама, информационные буклеты, эссе, фильмы.

Муниципалитеты Челябинской области всегда принимают самое активное участие в конкурсном отборе.

С 1 сентября по 15 октября пройдет отборочный этап конкурса. Финальный этап по выявлению победителей в номинациях продлится до 15 ноября.

В этом году в конкурсе 7 номинаций: в номинациях №№ 1-5 к участию принимаются новостные сюжеты; ролики социальной рекламы; игровые, документальные фильмы.

№ 1 «Я не волшебник - я только учусь» - работы, выполненные детьми, занимающимися в профессиональных студиях;

№ 2 «Прорыв года» - работы, выполненные детьми, которые не занимаются в профессиональных студиях;

№ 3 «Профессионал» - работы, выполненные профессиональными теле- и киностудиями, представителями СМИ;

«Не будь равнодушным» работы, выполненные частными лицами, совершеннолетними гражданами, организациями, частными лицами, любителями;

№ 5 «Счастливая осень» - работы, выполненный несовершеннолетними и совершеннолетними лицами, как профессионалов, так и непрофессионалов, по проблемам социальной активности пожилых семейных пар.

№ 6 «Фотография - отражение нашего мира» - работы, выполненные совершеннолетними гражданами и детьми - любителями: частными лицами, организациями, не являющимися представителями профессионального сообщества фотографов;

№ 7 «Слова, рожденные сердцем» - работы, выполненные совершеннолетними гражданами и детьми - любителями: частными лицами, организациями, в том числе представителями профессиональных СМИ.

Дата публикации: 15 сентября, 2017 [08:30]
Дата изменения: 16 сентября, 2017 [23:43]