Перечень ресурсоснабжающих организаций на территории Кусинского района

По инициативе Министерства культуры Российской Федерации и Российского военно-исторического общества с 2016 года День в музее для российских кадет стал всероссийским ежегодным проектом, в рамках которого музеи проводят бесплатные экскурсии для суворовцев и кадет будущих защитников отечества. Цель акции формирование у кадет уважительного отношения к российской культуре и продолжение лучших традиций русского офицерства, которое всегда было примером благородства, образованности, патриотизма и доблести.

В Кусинском муниципальном районе кадетский корпус представлен лишь в школе рабочего поселка Магнитка. Порядка 93 человек из 5 классов. Поскольку такое большое число школьников сложно привезти в Музейно-краеведческий центр, было принято решение организовать для них выездное мероприятие на базе их родной школы.

В 11 часов в актовом зале собрались кадеты всей школы. Каждый в казачьей форме. Плечом к плечу, китель к кителю мальчишки и девчонки заслушали приветственное слово, сделали общее фото с наставниками и отправились брать очередной рубеж.

Для школьников были организованы четыре площадки:

1). МБУК «Музейно-краеведческий центр». Тема: «НЕПОБЕДИМЫЕ. Лучшие солдаты мира – уроженцы Челябинской области».

2). МБУК «Централизованная библиотечная система Златоустовского городского округа».

3). Народные игры.

4). Музей ДК «Горняк». Тема: «Собери солдатский вещмешок».

Продолжение>>>

Дата публикации: 19 октября, 2017 [15:51]