Temp

В 2018 году впервые к команде организаторов Акции присоединился поисковый отряд «Горные стрелки» п. Магнитка Кусинского муниципального района (командир поискового отряда – Мария Михайловна Овсянникова и заместитель командира – Дейс Аркадий Анатольевич).

22 января 2018 года была сделана рассылка Положения об Акции и приложений к нему с рекомендацией организациям всех форм собственности провести с 25-29 января данную Акцию в своих коллективах. Организаторам поступило предложение о проведении Акции сотрудниками музея от двух образовательных учреждений - МБОУ СОШ № 1 г. Куса и МБОУ ПСОШ Кусинский район.

25 января 2018 года, в первый день работы Акции, организаторы посетили одну из старейших школ города и района – МБОУ СОШ № 1. Для учащихся 1-9 классов были проведены линейки, посвященные трагическим страницам нашей Родины – Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. и блокаде Ленинграда. В завершение линейки каждый класс побывал на экскурсии «Прошедших лет напоминают вехи...», организованной поисковым отрядом, и смог прикоснуться к предметам, обнаруженным в ходе проведения Вахт памяти 2016 и 2017 годов на территории Кировского района Ленинградской области. На память о мероприятии дети получили информационную листовку о блокадном Ленинграде и кусочек черного хлеба.

29 января 2018 года к районной Акции «ЖИЗНЬ = 125 грамм хлеба» присоединился коллектив МБОУ СОШ с. Петропавловка. Ребята вместе со взрослыми узнали о трагических событиях Великой войны - о долгих 900 дней смерти, голода, холода, бомбежек, отчаянья и мужества жителей северной столицы нашей родины. В память о тяжелых испытаниях голодом блокадного Ленинграда каждый из присутствующих также получил листовку с образцом карточки на хлеб и кусочек ржаного хлеба.

Помимо этого классные часы и минуты памяти о погибших и выживших жителях блокадного Ленинграда и воинах советской армии прошли в шести образовательных организациях. О своих мероприятиях участники Акции рассказали в присланных на электронную почту организаторов письменных уведомлениях.

Подробнее можно узнать здесь>>>.

Дата публикации: 05 февраля, 2018 [10:08]
Дата изменения: 05 февраля, 2018 [10:13]