Перечень ресурсоснабжающих организаций на территории Кусинского района

В предпраздничный день большой зал Районного культурно-досугового центра им. Н.Г. Барабанова наполнился детьми и взрослыми, ведь именно этот день каждый из них ждал с нетерпением.

По традиции каждый год на территории Челябинской области проходит открытый региональный конкурс творческих работ «Рождественская сказка», в которой совершенно нет никаких ограничений по участникам конкурса. Главное, чтобы каждая работы была наполнена духом Рождества Христова и ожиданием совершения Чуда.

В 2017 году в ходе проведения подготовки к традиционному проекту – «Губернаторские Рождественские елки», который уже несколько лет реализуется на территории Челябинской области, было запланировано создание альманаха, в который вошли литературные произведения южно-уральских писателей и поэтов, а также рисунки на рождественскую тематику, выполненные детьми Челябинской области.

10 ноября 2017 года решением Редакционного Совета по отбору работ (художественных произведений и рисунков) в буклет-альманах «Рождественская сказка» было выбрано 43 работы, в число которых вошли 2 работы от Кусинского муниципального района – Аксеновой Анастасии и Юшковой Марии. Данные рисунки размещены в альманахе, который был подарен участникам Рождественской ёлки в г. Златоусте. 10 января 2018 года во время проведения Рождественской елки победительницы получили дипломы и подарки.

20 февраля 2018 года благодарственным письмом за участие была отмечена и Короткова Диана, воспитанница Детской школы искусств № 1 г. Куса (руководитель – О.М. Белугин). Именно награждение этой талантливой девочки и стало открытием церемонии.

V районный открытый конкурс творческих работ «Рождественская сказка» проходил с 8 ноября по 15 декабря 2017 года. В конкурсе приняло участие 399 человек, предоставив 329 работ.

Более подробно можно узнать здесь>>>.

Дата публикации: 22 февраля, 2018 [16:16]
Дата изменения: 22 февраля, 2018 [16:19]