Temp

В Челябинской области стартовала Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи.

Неделя финансовой грамотности для детей и неделя сбережений для взрослых – это ключевые ежегодные события Проекта Министерства финансов России «Содействие повышения уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации», которые регулярно проводятся в Российской Федерации с 2011 года.

Цель проекта – повышение финансовой грамотности граждан, содействие формированию у населения ответственного отношения к личным финансам и разумного финансового поведения.

С 9 по 22 апреля 2018 года в рамках проведения недели финансовой грамотности для детей и недели сбережения для взрослых Управление Роспотребнадзора совместно с Консультационными центром и пунктами ФБУЗ «Гигиены и эпидемиологии в Челябинской области» планирует провести массовые информационно-просветительские мероприятия для учеников образовательных учреждений, а также для их родителей по финансовому воспитанию детей.

Основными задачами Недели являются:

- показать молодому поколению, что финансовые знания помогут достичь больших побед во взрослой жизни и быть на шаг впереди;

- продемонстрировать широкому кругу населения, что финансовые знания и возможности, которые они открывают, имеют огромное значение в современном мире.

Дата публикации: 17 апреля, 2018 [12:34]
Дата изменения: 17 апреля, 2018 [12:38]