Temp

Неравнодушные граждане подготовили продукты питания, одежду, школьные принадлежности, необходимые людям, пострадавшим в результате крупнейшего в истории наблюдений паводка в Забайкальском крае. Машина из Челябинской области сегодня отправилась в Екатеринбург, где продукты перенесут в большегрузный автомобиль, следующий через всю страну. Напомним, сбор помощи проходит по инициативе ВПП «Единая Россия», участие в акции приняли многие регионы России.

«Мы собрали помощь, в первую очередь необходимую пострадавшим в Забайкальском крае. Это продукты питания: крупы, консервы, макаронные изделия, мука, сахар, вода и другие. Неравнодушные люди принесли теплые вещи и канцелярские принадлежности, поскольку скоро начнется учебный год, и детям нужно с чем-то идти в школу, - прокомментировал руководитель Челябинского регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Алексей Малофеев. - В партии «Единая Россия» существует добрая традиция помогать друг другу, а потому, как только Центральный исполком объявил о сборе гуманитарного груза, мы сразу же поддержали эту акцию. Спасибо всем, кто оказал посильную помощь пострадавшим, особая благодарность «Молодой Гвардии». Ребята не только участвовали в сборе помощи, но и организовали работу приемного пункта, а перед отправкой погрузили в машину продукты и вещи».

Как рассказал руководитель Челябинского регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» Максим Голощапов, сегодня фура уже покинула Пермь и приезжает в Екатеринбург, следующий на очереди – город Кемерово. В конечный пункт – город Чита – большегруз прибудет до конца этой недели.

Дата публикации: 22 августа, 2018 [08:48]
Дата изменения: 22 августа, 2018 [08:55]