Перечень ресурсоснабжающих организаций на территории Кусинского района

Ноябрьский вечер стал поистине объединяющим. В этот день музей посетили кусинцы разных возрастов, мировоззрений и религий.

Точкой отправления в путешествие под названием «Ночь искусств» стало проведение церемонии награждения участников второго регионального краеведческого диктанта. Ранее, 15 сентября, по всей области прошел краеведческий диктант, в котором приняли участие жители Челябинской области всех возрастов. Победителей регионального компонента организаторы традиционно отмечают в Челябинске, а вот победителей и участников муниципального компонента отметил Музейно-краеведческий центр. Каждый участник получил благодарность и буклет «Геральдика Южного Урала», посвященный гербам муниципалитетов Челябинской области. Буклеты были предоставлены Урало-сибирским домом знаний в рамках реализации историко-краеведческого проекта «Южный Урал. Гений места» (Открытый Университет Евразийства). Отметим, проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Следующей остановкой в импровизированном путешествии стала презентация новой выставки «Нож. Ножичек. Ножище» коллекционера Сергея Демченко. На выставке представлено 50 ножей из личной коллекции Сергея. Собрание обширно: от советского ножа до современного, от китайского до швейцарского, от туристического из 11 предметов до обычного карманного, от ножа-брелока до ножа-зажигалки, от сувенирного до копий солдатских ножей периода Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. - каждый посетитель найдет здесь свое.

На протяжении всего вечера жители и гости города знакомились с творчеством кусинского художника Сергея Денисова, посетив его авторскую выставку «Мгновения творчества Денисова Сергея». А счастливчики могли и взять небольшой мастер-класс у художника, как это сделала Даша Канифова. В легкой, почти игровой, форме Сергей научил малышку рисовать собачек и кошек. Шаг за шагом девочка повторяла движения мастера. Надеемся, каждый из них получил удовольствие от встречи.

Для посетителей Акции также в свободном доступе работала фотозона «А ты вступил в ряды комсомольцев?..»

Еще одной новой выставкой порадовал музей своих посетителей - «БОЛЬШОЕ КИНО на Южном Урале», предоставленной Государственным историческим музеем Южного Урала (г. Челябинск). На выставке представлены фотокадры со съемочных площадок Челябинской области, фотографии картин советского кинопроката и многое другое.

В 23-00 образовательная акция «Ночь искусств» подошла к концу, но, пожалуй, самым высоким отзывом о работе музея стала надпись на световом столе, сделанная детской рукой, «Спасибо за знания, музей! Ура!»

Более подробно можно ознакомится здесь>>>.

Дата публикации: 06 ноября, 2018 [09:52]
Дата изменения: 06 ноября, 2018 [09:56]