Перечень ресурсоснабжающих организаций на территории Кусинского района

Первый Всероссийский конкурс научных и публицистических работ

МЫ - МНОГОНАЦИОНАЛЬНЫЙ НАРОД РОССИИ

В рамках деятельности Совета по межнациональным отношениям при Президенте Российской Федерации принято решение о проведении первого Всероссийского конкурса научных и публистических работ "Мы многонациональный народ России".

Организаторами конкурса выступают Совет по межнациональным отношениям при Президенте Российской Федерации. Общероссийская общественная организация Союз армян России Общественная Палата Российской Федерации, Российский университет дружбы народов.

Сроки проведения: с 1 апреля по 10 сентября 2013 г. (прием работ).

Цели конкурса:

- Определение путей, методов  и средств формирования российской гражданско-культурной идентичности.

- Укрепление единства многонационального народа России, чувства патриотизма, чести и достоинства гражданина России.

- Развитие  культуры  взаимопонимания, межконфессионального диалога и толерантности в отношениях между нациями и народностями нашей страны.

- Противодействие ксенофобии, борьба против фальсификации отечественной истории и общего культурно-духовного достояния народов России.

Тематика конкурса:

- Развитие новых концептуальных подходов к реализации Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации в свете вызовов XXI века.

- Развитие национальных (гражданских) традиций, духовного единства, гражданской ответственности и патриотизма.

- Углубление понимания перспектив  рисков нарастающего многообразия в современном развитии гражданского общества.

- Определение путей, способов и механизмов модернизации исторического бытия России.

Торжественное подведение итогов конкурса, награждение его победителей и лауреатов состоится 4 ноября 2013 г. в Государственном Кремлевском дворце в рамках концерта под названием "Мы едины", посвященного празднованию Дни народного единства.

Для победителей конкурса предусмотрены:

- две первых премии размером 300 тысяч рублей;

- три вторых премии размером 200 тысяч рублей;

- пять третьих премий размером 100 тысяч рублей;

Лауреатам конкурса будут вручены дипломы лауреатов и ценные подарки.

Работы победителей и лучшие работы лауреатов будут опубликованы отдельным сборником, в который также будет включен список всех участвовавших в конкурсе работ.

Сайт конкурса: www.peoplesrussia.rudn.ruтел.: 8 (499) 936-86-11.

Дата публикации: 26 августа, 2013 [12:48]
Дата изменения: 26 августа, 2013 [13:37]