Temp

«В первом заседании Комиссии я посчитал необходимым принять участие лично, а дальше они будут проходить автономно», - отметил секретарь Генсовета Партии Андрей Турчак, подчеркнув, что работа Комиссии не должна превращаться в «охоту на ведьм».

Тайным голосованием из числа членов Комиссии ее председателем была избрана депутат Госдумы, Герой СССР Валентина Терешкова.

«Это серьезная ответственность, которая ложится на всех нас», - заявила она, напомнив об этических нормах, принятых на XVIII Съезде и их обязательном соблюдении.

Заместителем председателя Комиссии был избран член Высшего совета «Единой России», глава комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев. Ответственным секретарем Комиссии по этике открытым голосованием был избран заместитель секретаря Генерального совета Партии, депутат Госдумы Евгений Ревенко.

За основу был принят проект Регламента Комиссии с дальнейшей доработкой документа.

Напомним, решение о создании федеральной партийной Комиссии по этике принял 8 декабря Съезд «Единой России». Комиссия является центральным органом «Единой России», избирается Съездом из числа членов Партии открытым голосованием на пять лет. В состав Комиссии, по решению Съезда, вошли 12 человек.

Дата публикации: 17 января, 2019 [14:42]
Дата изменения: 17 января, 2019 [14:53]