Temp

Согласно письму Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека № 01/15-2018-27 от 02.01.2018 года «О превышении содержания метанола в стеклоомывающей низкозамерзающей жидкости «ZIMOFFKA» (-30 С, изготовленной ООО «Вектор», Москвская область, Подольский район, д. Никулино, д. 2; фактический адрес: г. Липецк, ул. Гагарина, 23, ТО Управления Роспотребнадзора по Челябинской области в г. Златоусте и Кусинском районе информирует юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, приобретающих и реализующих продукцию промышленных товаров, потребителей о выявлении Управлением Роспотребнадзора по Липецкой области в розничной реализации опасной продукции, а именно: зимней стеклоомывающей жидкости «ZIMOFFKA» (-30 С, изготовленной ООО «Вектор», Московская область, Подольский район, д. Никулино, д. 2; фактический адрес: г. Липецк, ул. Гагарина, 23, которая по исследованным показателям не соответствует Единым санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим требованиям к товарам, подлежащим санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю) по содержанию метанола, превышающему допустимый показатель (0,05%) более чем в 100 раз.

Использование продукции, содержащую превышающие уровни метанола, создает угрозу причинения вреда жизни и здоровью человека.

Юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, приобретающим и реализующим данную продукцию, необходимо в случае обнаружения вышеуказанной продукции принимать необходимые меры по приостановке ее реализации и своевременному информированию ТО Роспотребнадзора в г.Златоусте и Кусинском районе любым доступным Вам способом по адресу 456200 г. Златоуст, ул. Ковшова, д. 28, тел./факс – 62-22-01 – приемная; 62-05-50 – ответственный специалист, E-mail: zlatrpn@chel.surnet.ru. Потребителям данную информацию необходимо учитывать при совершении покупок.

Дата публикации: 28 января, 2019 [16:39]
Дата изменения: 28 января, 2019 [16:46]