Temp

Традиционный конкурс профессионального мастерства среди работников образования «Учитель года» проводится для выявления талантливых педагогов, их поддержки и поощрения.

- Образовательный потенциал, который есть в Челябинской области, является основным залогом успешного развития региона, – отмечает губернатор Борис Дубровский. — Учитель – это не профессия, а служение. От того, какие ориентиры педагоги дают сегодняшним детям, какие интересы в них пробуждают, куда направляют их творческий потенциал, во многом зависит благополучие завтрашнего дня.

Заявки на участие вместе с конкурсными материалами, в том числе и с эссе «Моя педагогическая философия» — принимаются в оргкомитет до 15 марта. В финал пройдут десять учителей, набравших наибольшее число баллов. Всех финалистов ждут хорошие денежные премии больше 50 тысяч рублей. Абсолютный же победитель получить порядка двухсот тысяч. Кроме того, денежное вознаграждение в размере – миллион рублей, получит и школа, выдвинувшая педагога на конкурс.

В прошлом году один педагог Кусинского района вошел в число десяти лучших учителей региона. В финал вышла учитель химии школы № 9 Ирина Валерьевна Москвина.

Дата публикации: 11 марта, 2019 [17:23]
Дата изменения: 11 марта, 2019 [17:25]