По данным Челябинского ЦГМС (http://www.chelpogoda.ru): 15 марта на территории Челябинской области облачно с прояснением, ночью в большинстве районов небольшие, местами умеренные осадки в виде снега и мокрого снега, в северных районах до сильных, в первой половине ночи в отдельных районах отложение мокрого снега и гололеда на проводах, днем местами небольшой снег, в горах до умеренного, ночью и днем в отдельных районах метели, на дорогах гололедица, в горах сильная. Ветер западный, северо-западный 8-13 м/с, отдельные порывы 16-21 м/с. Температура воздуха ночью минус 4-9º, в низинах до минус 12º, днем от 0º до минус 5º.

Повышается вероятность возникновения ЧС обусловленных авариями на объектах и линиях энергосистем, аварийным отключением систем жизнеобеспечения при нарушении электроснабжения. Прогнозируется увеличение количества ДТП, появление заторов на дорогах. Возможно, повреждение слабо укрепленных конструкций, повреждение кровли, обрыв линий электропередач, вал деревьев.

Дата публикации: 14 марта, 2019 [15:21]
Дата изменения: 14 марта, 2019 [15:23]