Temp

С 2012 года Международный Проект реализуется Неправительственным экологическим фондом имени В.И. Вернадского, Межрегиональной общественной организацией «ГРИНЛАЙТ», Межрегиональной экологической общественной организацией «ГРИНЛАЙФ».

ЦЕЛЬ МЕЖДУНАРОДНОГО ПРОЕКТА – выявление и популяризация реализованных проектов, направленных на:

* развитие экологической культуры и экологического мировоззрения путем информирования, образования и просвещения различных целевых групп;

* восстановление и укрепление здоровья населения через улучшение качества окружающей среды;

* внедрение и разработку инновационных технологий в области охраны окружающей среды.

Проект проводится на благотворительной основе и не предусматривает вступительного и организационного взносов.

В 2019 году Международный Проект проводится по следующим номинациям:

* экологическая культура в промышленности и энергетике;

* экологическое воспитание и просвещение;

* экологическое образование;

* средства массовой информации и экологическая культура;

* сохранение природных комплексов и биоразнообразия;

* социальные инициативы, направленные на развитие экологической культуры;

* экология здоровья.

В Международном Проекте могут участвовать проекты, заявленные российскими и зарубежными предприятиями и организациями, авторскими коллективами, представителями органов власти, общественными деятелями и лицами, непосредственно инициировавшими и реализовавшими проекты, программы и акции, направленные на достижение вышеуказанных целей.

Заявки на участие в проекте принимаются до 31 марта 2019 года.

Подведение итогов проекта состоится в конце мая 2019 года.

Награждение победителей будет проходить в Москве 5 июня в рамках торжественного мероприятия, посвященного Дню эколога.

Комплект документов направляется в Оргкомитет по электронной почте ecocult@vernadsky.ru.

В теме письма указывайте: Мир и Согласие, фамилия (или организация).

В комплект документов входят: заявка, информация о проекте, презентация.

Координатор проекта - Хмара Елена Павловна,

тел.: +7 (495) 953-72-77, e-mail: ecocult@vernadsky.ru

ПОЛОЖЕНИЕ И ФОРМА ЗАЯВКИ РАЗМЕЩЕНА НА САЙТЕ ФОНДА: http://www.vernadsky.ru/proekti-fonda/mezhdunarodniy_proekt__ekologicheskaya_kultura__mir_i_soglasie_/

Дата публикации: 15 марта, 2019 [16:23]