Перечень ресурсоснабжающих организаций на территории Кусинского района

Прием заявок на конкурс в Челябинске продлится до 4 апреля включительно. Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте Open Innovations Startup Tour и оставить заявку в личном кабинете. Участвовать в конкурсе могут стартаперы не только из Челябинской области, но и из остальных регионов России.

Александр Козлов, исполняющий обязанности Министра информационных тех нологий и связи Челябинской области: «Южный Урал перестает ассоциироваться только с металлургией и машиностроением – традиционными отраслями экономики для нашего региона. По итогам прошлого года мы заняли пятое место по России по наличию исследовательских компетенций, успешно реализуем мероприятия по импортозамещению, в числе первых открыли региональное представительство «Сколково» и «Точку кипения». В нашем регионе много успешных инновационных компаний, которые стали резидентами Фонда «Сколково», получили гранты на развитие. Сферы разные, но их объединяет одно – всё начиналось с идеи, стартап, и только потом пришел успех».

Число зарегистрированных участников мероприятия на сегодняшний день составляет 450 человек. 74 проекта подали заявки на конкурс. В этом году он проводится по трем трекам: информационные технологии, индустриальные и энергетические технологии, биотехнологии в медицине и сельском хозяйстве. Все победители получат Ѝ риглашения на Startup Village – крупнейшую стартап-конференцию в России и странах СНГ, которая пройдет в конце мая в ИЦ «Сколково».

Двухдневная программа Open Innovations Startup Tour в Челябинске включает менторские сессии, образовательные мероприятия, свободное общение с бизнес-ангелами, экспертами и потенциальными инвесторами. На панельной дискуссии «Источники цифрового прорыва в регионах» обсудят достижения Челябинской области в сфере цифровизации. В рамках сессЍ и Skolkovo Demo Day будут представлены самые инновационные идеи для промышленности Южного Урала.

Пекка Вильякайнен, советник президента Фонда «Сколково»: «Главная мотивация участия в Стартап Туре – возможность познакомиться с другими предпринимателями и выстроить отношения, чтобы обмениваться опытом и обучаться друг у друга. Возможно, что за время мероприятия предприниматели смогут найэ и нужных сотрудников или объединиться с теми, кто работает над похожими идеями. И, конечно же, стартаперам стоит прийти к нам, чтобы учиться. У нас будет много мастер-классов с участием экспертов, которые прошли долгий путь в бизнесе. У них можно получить много ценных знаний».

Open Innovations Startup Tour «Цифровой регион» состоится 16 и 17 апреля на площадке отеля «Radisson Blu Челябинск» (ул. Труда, 179), вход свободный при наличии регистрации на э айте.

Дата публикации: 03 апреля, 2019 [10:13]
Дата изменения: 03 апреля, 2019 [10:18]