Temp

Сегодня в здании правительства области состоялась первая официальная встреча нового главы региона с представителями средств массовой информации. На пресс-конференцию съехались порядка 160 представителей разных изданий региона: печатных СМИ, телеканалов, радиостанций и Интернет-ресурсов.

Врио губернатора спросили об улучшении состояния дорог в области, в частности был задан вопрос о проблемном участке трассы М-5 в горнозаводской зоне. Журналисты также подняли вопрос о газификации сельской местности, глава региона обещал обратить на это особое внимание. Кроме того, неоднократно были озвучены проблемные вопросы по новой системе обращения с ТКО.

В числе вопросов были и глобальные, так у Алексея Текслера спросили, в чем он видит главное направление развития области.

- Жители региона хотят видеть конкретные улучшения жизни здесь и сейчас. На это нам и нужно нацелиться, решая конкретные насущные проблемы. А потом уже можно строить планы на 2024 и так далее годы. Нам необходимо создавать новые рабочие места, над этим тоже будем работать. Основа региональной экономики – это промышленность и сельское хозяйство, будем использовать лучшие мировые практики для полномасштабного развития региона в этих направлениях.

В рамках пресс-конференции врио отдельно подчеркнул, что планирует познакомиться со всем регионом, вникнуть в его особенности, так что в ближайшем будущем он будет объезжать все муниципальные образования и городские округа.

Дата публикации: 07 апреля, 2019 [11:16]
Дата изменения: 07 апреля, 2019 [11:17]