Перечень ресурсоснабжающих организаций на территории Кусинского района

Глава региона поручил создать областную комиссию по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2020 года на территории Челябинской области и утвердить ее состав.

В состав областной комиссии войдут представители Законодательного Собрания и исполнительных органов власти Челябинской области, Челябинскстата, вузов, средств массовой информации, федеральных ведомств и учреждений, осуществляющих свои полномочия на территории области. Возглавит комиссию временно исполняющий обязанности заместителя губернатора Челябинской области Руслан Гаттаров.

В соответствии с принятым постановлением вплоть до 15 апреля текущего во всех муниципальных образованиях региона должны быть созданы комиссии.

Отметим, что Всероссийская перепись населения является основным источником формирования федеральных информационных ресурсов, касающихся численности и структуры населения страны, его распределения по территории России. Благодаря переписи населения определяется статус занятости граждан, национальный и языковой состав населения, его образовательный уровень.

Согласно Федеральному закону № 8-ФЗ «О всероссийской переписи населения» от 16.01.2002 г. она проводится раз в десятилетие. Предыдущая перепись прошла в 2010 году. В ходе нее было учтено 3,5 миллиона человек, постоянно проживающих на территории Челябинской области.

Очередная Всероссийская перепись населения пройдет с 1 по 31 октября 2020 года.

Дата публикации: 10 апреля, 2019 [08:44]
Дата изменения: 10 апреля, 2019 [08:50]