Temp

Врио начал совещание с главами районов с напоминая о необходимости улучшения качества жизни южноуральцев.

- Это наше первое совещание, и вы, наверное, заметили, что у меня разные формы коммуникации с людьми. Многие жалобы, которые мы получаем – это зона ответственности муниципалитетов. Обратите внимание на повышение качества среды проживания людей и на индивидуальные проблемы. Даже со скромным бюджетом можно обеспечить чистоту и порядок, как и решать другие проблемы. Много вопросов поступает по социальной сфере. В частности, на функционирование медицинских учреждений. Минздрав области, обратите внимание, — отметил Алексей Текслер.

Первым в повестке совещания стал качества дорог в Челябинской области.

- Как выражаются жители, это тот же асфальт, который сходит со снегом. Это не вопрос отсутствия денег, а вопрос того, как идет приемка работ, — подчеркнул врио губернатора. — Вы знаете, что в этом году выделены дополнительные средства на дорожные работы. Надеюсь, что эти деньги пойдут на улучшение состояния дорог области.

После всех докладов Алексей Текслер отметил, что все отчеты на бумаге выглядят позитивно, однако статистика и обращения жителей отражают реальное положение дел.

Дата публикации: 11 апреля, 2019 [21:28]
Дата изменения: 11 апреля, 2019 [21:38]