Temp

В конце прошлой недели глава Кусинского муниципального района Виктор Пенягин провел рабочее совещание с главами поселений и руководителями Управлений в рамках подготовки к отключению аналогового телевещания и к переходу на цифровое эфирное вещание.

Напоминаем, аналоговое телевидение в Челябинской области будет отключено 3 июня.

На совещании были рассмотрены важнейшие вопросы, связанные с переходом на «цифру». Глава района поручил провести подворный обход жителей всех поселений, которые не входят в зону охвата цифрового сигнала, и провести разъяснительные беседы с населением. Также по распоряжению главы во всех многоквартирных домах района должны пройти встречи жителей по вопросам установки антенн коллективного пользования. Кроме того, в общественных местах должны быть расклеены объявления, напоминающие о необходимости заблаговременно позаботится о переходе на цифровое телевидение.

Для этого жителям, чьи телевизоры старше 12 лет, нужно приобрести необходимое цифровое оборудование – приставку и, если необходимо, дециметровую антенну. Кстати, малообеспеченные жители, а также льготники, имеют право на возмещение затрат на покупку цифрового и спутникового оборудования. Для этого им нужно обратиться в Управление социальной защиты населения.

Одинокие пожилые жители Кусы смогут также воспользоваться услугами специалистов по настройке цифрового оборудования. С 20 апреля с 8:00 до 19:00 часов при администрации Кусинского района будут работать специалисты, которые проконсультируют устно или выедут на место, чтобы помочь подключить цифровую приставку. Заявки будут приниматься по телефону: 3-17-70.

По поручению главы в других поселениях района также должны быть организованы службы поддержки, которые помогут перейти жителям на «цифру». Информацию по их работе уточняйте в администрациях поселений.

Дата публикации: 17 апреля, 2019 [14:42]
Дата изменения: 17 апреля, 2019 [16:36]