Перечень ресурсоснабжающих организаций на территории Кусинского района

Глава Кусинского муниципального района провел совещание, на котором присутствовали  представители полиции, руководители органов местного самоуправления, руководители управляющих компаний и руководители заинтересованных организаций. Главной темой совещания стала готовность всех служб района при возникновении чрезвычайных ситуации, в том числе антитеррористического характера. "Это реакция на события в Волгограде, где вчера и сегодня произошли крупные теракты", - отметил Виктор Пенягин.

Перед началом совещания Глава района от имени всех кусинцев выразил соболезнования семьям погибших и пострадавших в результате двух терактов, произошедших в Волгограде.

По итогам совещания Глава района поручил заместителю главы Кусинского муниципального района по социальным вопросам В.А. Сахарову провести инструктаж на случай возникновения ЧС, в том числе по предотвращению террористических акций с привлечением полиции, пожарной охраны, центральной районной больницы, глав поселений, руководителей организаций, где будут проводится новогодние мероприятия.

Глава района заострил внимание о том, чтобы было понимание, кто и что должен делать – куда везти пострадавших, при этом учесть, что не только в «скорой помощи», но и любыми транспортными средствами, чтобы это было быстрее.

Для информации жителей Кусинского муниципального района, в случае опасности или подозрительной активности, граждане могут звонить по следующим круглосуточным телефонам: (351) 239-99-99 (телефон доверия МЧС); 02, 112, или 8 (351)268-85-94(оперативное реагирование ГУ МВД по Челябинской области), (35154) 3-17-70 (ЕДДС Кусинского муниципального района).

Дата публикации: 31 декабря, 2013 [10:11]
Дата изменения: 10 января, 2014 [08:43]