Temp

По данным Челябинского ЦГМС (http://www.chelpogoda.ru): 8-10 мая в большинстве районов Челябинской области сохраняется аномально-жаркая погода со среднесуточными температурами на 7º и более выше климатической нормы, высокая пожарная опасность (IV класс горимости по региональной шкале).

8-10 мая в большинстве районах Челябинской области сохраняется вероятность возникновения ЧС не выше муниципального уровня, связанных с лесными пожарами, угрозой перехода природных пожаров на населенные пункты, увеличением площади природных пожаров до крупных; увеличением количества ДТП на автодорогах и на железной дороге в результате деформации асфальтового покрытия и железнодорожного полотна; созданием аварийных ситуаций на транспорте при перевозке АХОВ и пожаро-, взрывоопасных веществ; обострениями сердечно-сосудистых заболеваний у населения, возможными тепловыми ударами; гибелью птиц в промышленном птицеводстве; пожарами на объектах экономики и в населенных пунктах, расположенных в пожароопасной зоне.

Дата публикации: 07 мая, 2019 [13:50]
Дата изменения: 07 мая, 2019 [13:52]