Temp

Организаторами Диктанта являются Всероссийская политическая партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество и Всероссийское общественное движение Волонтеры Победы.

Главной площадкой проведения Диктанта определено Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры «Центральный музей Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.» г. Москва. В Кусе площадкой проведения Диктанта стала средняя общеобразовательная школа № 9. Площадка объединила 29 человек. Среди участников стали работники сферы образования и молодежь города.

С приветственным словом к участникам обратились ответственный организатор проведения диктанта на муниципальной площадке Наталья Ростовцева (директор МБУК «Музейно-краеведческий центр») и исполнительный секретарь Кусинского местного отделения партии «Единая Россия» Владислав Макеев. Далее участники прошли инструктаж по заполнению бланков и в 15-00 приступили к выполнению заданий.

Отметим, что 7 мая на Урале диктант писали на 77 площадках: 43 - в Челябинской области, 15 - на Ямале, 7 - в Тюменской области, 6 - в Свердловской области, 4 - в Ханты-Мансийском автономном округе и 2 - в Курганской области.

Диктант проводится в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи.

Помимо субъектов Российской Федерации в Диктанте Победы приняли участие 24 страны, среди которых Абхазия, Азербайджан, Армения, Беларусь, Казахстан, Киргизская Республика, Монголия, Таджикистан, Узбекистан, Южная Осетия, Австрийская Республика, Федеративная Республика Германия, Республика Болгария, Социалистическая Республика Вьетнам, Королевство Дания, Государство Израиль, КНР, Республика Молдова, Республика Польша, Республика Сербия, Чешская Республика, Турецкая Республика, Республика Словения.

Организаторы Всероссийского исторического диктанта благодарят О.Н. Бушмелеву, заведующую ИМЦ Управления образования Кусинского муниципального района, и К.А. Лазареву, директора МБОУ СОШ № 9 г. Куса, за оказанную помощь в проведении Диктанта.

Дата публикации: 08 мая, 2019 [11:05]
Дата изменения: 08 мая, 2019 [11:12]