Temp

Для решения задач участникам необходимо провести командную исследовательскую работу: проанализировать научную литературу, провести эксперименты, а также проявить творчество и креативность, чтобы найти путь к решению нестандартных задач. Генеральным партнером турнира выступает Группа «Магнезит».

В заочном этапе турнира приняло участие более 150 школьников из 7 городов Челябинской области. Далее финалисты будут очно защищать свои решения в интеллектуальных боях перед командами-соперницами и компетентным жюри. В очном этапе примут участие школьники 7-10 классов из Сатки, Златоуста, Юрюзани, Бакала и Кусы.

Кусу на турнире будут представлять три команды учащихся 8-10 классов школ №7 и №9. Команда «Звездочки» (8 класс) во главе с капитаном Васенёвым Всеволодом будет защищать задачи по математике, команда «Девяточка» (10 класс) с капитаном Подшиваловым Геогрием – по физике, а команда «Кислота» (10 класс) с капитаном Абдрахмановой Мариной – по химии.

Очный этап турнира состоится 17-18 мая на базе школы № 40 города Сатки. Всех участников очного этапа ожидают и дополнительные активности: научно-популярные лекции, интерактивные игры, посещение музея, производственной площадки Группы «Магнезит», молекулярная кухня и химическое шоу на церемонии закрытия турнира.

Участие в турнире — это прекрасный способ почувствовать себя в роли ученого и изобретателя, пообщаться со преподавателями ВУЗов, представителями науки и промышленности. Пожелаем командам удачи достойно представить наш город на турнире!

Группа турнира в соцсетях: https://vk.com/turnirnewton

По всем вопросам о мероприятии звонить:

+7 950 563 85 53 Виктория Фазылова

+ 7 922 61 85 742 Ординарцева Анна