Перечень ресурсоснабжающих организаций на территории Кусинского района

В Центре детского творчества, на втором этаже РКДЦ, открылась ежегодная традиционная выставка ?Мозаика детства?. Участие в ней приняли дети в возрасте от 3 до 17 лет, а также их преподаватели из всех образовательных учреждений города и района.

Детские сады, школы и учреждения дополнительного образования представили более восьмисот работ декоративно-прикладного творчества от 965 авторов. Свое мастерство они продемонстрировали во всевозможных техниках: бисероплетении, вязании, вышивке нитками, лентами и бисером, шитье мягких игрушек и кукол, резьбе по дереву. "Бумажное" искусство воплотилось в бумагопластике, оригами, квиллинге и торцевании. Множество работ сделано из нетрадиционных материалов - макаронных изделий, пуговиц и зерен кофе.

Первое, что бросается в глаза на выставке - это игрушки-гиганты. Огромное "Цветочное сердце" из бумажных салфеток, сделанное воспитанником 13 детского сада, четырехлетним Глебом Сметаниным. И впечатляющих размеров "Царевна-лебедь", выполненная в технике оригами Тимуром Бегмановым, учащимся Злоказовской средней школы. Также здесь множество прекрасных вышитых работ, особенно мне понравились "Подсолнухи" (хордовая вышивка) Екатерины Овсяниной, и "Анютины глазки" (вышивка атласными лентами) Екатерины Шерстобитовой. Немало удивительных работ представлено в технике художественной резьбы по дереву Владом Шульгой, Кириллом Филипповым, Василием Ковляхом, Дмитрием Захезиным и Денисом Воробьевым. Также мне приглянулся шикарный чайный набор, сделанный из разных макаронных изделий  пятилетним воспитанником 5 детского сада Магнитки - Тамерланом Галлямовым. Здесь же имеется большое количество всевозможных рисунков, акварелей, графики и росписи по ткани. Ученица 8 школы Анастасия Морозова оформила целый стенд своих изоработ, причем среди них есть и ее автопортрет. Еще хотелось бы отметить акварель Ульяны Вотиновой "Перо Жар-птицы". На мой взгляд, этот рисунок один из самых ярких.

Педагоги образовательных учреждений района выставили свои изумительные творения. Тут и бисероплетение, и вышивка крестиком, и всевозможная бумагопластика, и даже картинка, нарисованная пластилином. Техника эта крайне необычна. Для рисования пластилин расплавляется на водяной бане, набирается в медицинский шприц, и выдавливается ровными жгутиками, образуя красивый рисунок. "Золотую рыбку" в данном исполнении представила Елена Цыпышева, воспитатель из детского сада "Дюймовочка".

В общем, чего только на этой выставке нет. Словами всего не описать - это нужно увидеть.

Узнать другие интересные новости, факты, истории города и района нажимайте сюда

Дата публикации: 05 мая, 2014 [07:59]
Дата изменения: 05 мая, 2014 [08:11]