Temp

МУЗЕЙ ПРИГЛАШАЕТ

МБУК «Музейно-краеведческий центр» приглашает жителей и гостей города посетить выставки.

С приходом в нашу жизнь цифровых фотоаппаратов старшие их собратья стали историей. Подрастающее поколение уже не знает такие родные для их бабушек и дедушек, мам и пап термины как глянцеватель, фотоувеличитель, экспонометр, негатив, позитив,  проявитель, фиксаж и многое другое. Познакомиться с историей фототехники, вспомнить как сами занимались фотографией вы сможете, посетив экспозицию  «Остановись, мгновение!».

Не менее интересной для юных кусинцев, а также взрослых, будет и выставка «Предметы быта», посвященная истории керосиновой лампы.

Продолжает свою работу и фотовыставка «Река Миасс»<, в которой собраны лучшие работы фотографов Челябинской области, участников итоговой выставки областного фотоконкурса «Природа и мы» в номинации «Река Миасс», прошедшего в 2013 году в г. Челябинске. Организаторами фотофеста выступили ОГБУК «Челябинский государственный краеведческий музей», творческое объединение «Каменный пояс» при поддержке министерства культуры Челябинской области и регионального отделения Союза фотохудожников России». Выставка предоставлена ОГБУК «Челябинским государственным краеведческим музеем».

Для школьников 1-5 классов с 1 по 12 сентября будут проводиться музейные уроки «О прошлом Урала» (по материалам книги А.Ф. Блиновского).

Музей находится по адресу: г.Куса, ул. Бубнова, 4 (здание МБУК «РКДЦ», 1 этаж).

График работы музея: с 8-00ч. до 17-00 ч.

Обед: с 12-00 до 13-00ч.

Выходной: суббота, воскресенье.

Для согласования времени обращайтесь по телефону – 8-902-61-09-593 (Распопова Виктория Александровна)

Дата публикации: 26 августа, 2014 [15:40]