Перечень ресурсоснабжающих организаций на территории Кусинского района

Положение о выставке семейного творчества «Всё у нас на крючке»

1. Общие положения

1.1. Выставка семейного творчества «Всё у нас на крючке»» проводится в честь Всемирного Дня Матери с целью  пропаганды творчества детей и взрослых, развития коллекционирования детских игрушек, коллективного семейного труда детей, школьных объединений по интересам, навыков работы с крючком, пряжей, нитками, тканью, волокнистыми и другими подручными материалами.

1.2. Выставка семейного творчества  содействует эстетическому и художественному воспитанию, бережному отношению к личным вещам, передаче этого опыта от поколения поколению, развитию чувства гордости за достояние культуры русского народа и других национальностей, проживающих на территории Кусинского муниципального района.

1.3. Каждый участник выставки может провести мастер класс и научить желающих своей технике исполнения вязания крючком.

1.4. На выставке будет проводиться видео презентация малоизвестных техник вязания на крючке.

1.5. Участники выставки могут принять участия в соревнованиях вязания крючком на скорость, аккуратность и эстетичность в исполнении в мини изделий. Победителей ждут призы.

2. Время и место проведения выставки

2.1. Выставка семейного творчества «Всё у нас на крючке» проводится 20 ноября 2014 года в РКДЦ  имени Н.Г.  Барабанова, г.  Куса, ул. Бубнова д. 9А.

2.2. Начало выставки в 10.00.

2.3. Завоз экспонатов на выставку и оформление экспозиций с 8.30 до 10.00 утра.

Каждое изделие на выставке сопровождается этикеткой, содержащей  название экспоната, технику исполнения, ФИО исполнителя, возраст, материал, из которого он изготовлен.

2.4. Закрытие выставки и подведение итогов в 13.00.

3. Заявка на участие в выставке

3.1. Заявку на выставку может подать семья,  жители Кусинского муниципального района персонально, трудовой коллектив, учреждение, где работает предполагаемый участник выставки, общественное объединение или объединение по интересам.

3.2. Заявка может быть подана до 20  ноября 2014 года в Кусинский районный Совет женщин по адресу: г. Куса, ул. Бубнова, д.16, кабинет № 9 в администрации района или по телефону  3-38-70, секретарю райженсовета Варгановой Ираиде Александровне или перед началом выставки в ДК.

3.3. В заявке указывается ФИО участника, необходимое оборудование для оформления экспозиции на выставке.

4. Время и порядок размещения экспонатов выставки

4.1. Оформление выставки и установка экспонатов проводится с 8.30 до 10.00 часов утра в день проведения выставки в фойе Дворца культуры имени Барабанова Н.Г.

4.2. Экспозицию выставки оформляет каждый участник самостоятельно с учетом соблюдения этики, эстетики, порядка и чистоты.

4.3. Экспозиции выставки разбираются после её завершения и подведения итогов.

5. Подведение итогов выставки

5.1. Итоги выставки  подводятся в тот же день в 13.00 в фойе РКДЦ им. Барабанова Н.Г.

5.2. Все участники получат сертификаты, а победители выставки (1,2,3 место) дипломы и призы.

6. Организаторы выставки

6.1. Организатором выставки является Кусинский районный Совет женщин совместно с  администрациями района и Кусинского городского поселения, политсоветом местного отделения партии «Единая Россия», руководителями  управлений образования, культуры, социальной защиты, бизнес – сообществом, предприятиями, учреждениями, общественными организациями.

Дата публикации: 16 октября, 2014 [12:42]
Дата изменения: 16 октября, 2014 [13:00]