Temp

Отметят во всех уголках Южного Урала. По настоятельному совету губернатора Челябинской области Бориса Дубровского, во всех муниципалитетах должны отремонтировать мемориалы, памятники и обелиски, посвященные  павшим героям. Для установки новых надгробий и могильных плит участникам Великой Отечественной войны из бюджета области  выделено более 12,5 миллиона рублей.

Тему патриотического воспитания молодого поколения, которая сегодня очень актуальна, поднял на очередном аппаратном совещании  и глава Кусинского района В. Н. Пенягин.

В этом году мероприятиям в честь Дня защитника Отечества Виктор Николаевич рекомендовал уделить особое внимание. В нашем районе немало ветеранов Вооруженных сил, участников боевых действий, в том числе имеющих награды, ветеранов Великой Отечественной, конечно же. Все они каждый в свое время встали на защиту нашей Родины и достойны того, чтобы о них помнили. В этой связи в планы праздничных мероприятий Управлений образования и культуры будут включены встречи молодежи с героями-защитниками. Каждому из них есть что рассказать, а слова и эмоции очевидцев способны вызвать у ребят более молодого поколения чувство гордости за своих земляков, за свою страну.

Узнать другие интересные новости, факты, истории города и района нажимайте сюда

Дата публикации: 20 января, 2015 [09:41]
Дата изменения: 20 января, 2015 [09:48]