Главная »  Новости

Поклонный крест

Уважаемые земляки!

В годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. >в средней школе № 1 города Кусы располагался эвакогоспиталь № 3762. Многих бравых бойцов врачи-профессионалы тогда спасли от смерти, поставили на ноги. Но случалось и так, что вылечить солдата не удавалось. Умершие были похоронены на городском кладбище.

В рамках празднования юбилея Победы 8 мая 2015 года в 10-00 утра у стен городского православного кладбища будет проведена церемония открытия и освящения Поклонного Креста, установленного в память об умерших солдатах. Проводить освящение будет представитель духовенства настоятель Свято-Казанского храма протоиерей отец Леонид.

Приглашаем Вас принять участие в торжественной церемонии увековечивания памяти героев Великой Отечественной войны.

Дата публикации: 07 мая, 2015 [09:46]
Дата изменения: 07 мая, 2015 [10:08]