Перечень ресурсоснабжающих организаций на территории Кусинского района

В компании «Газпром газораспределение Челябинск» завершился экологический марафон, приуроченный к 70-летию Победы

С середины апреля газовики Челябинской области провели более 40 субботников, приуроченных к 70-летию Победы. В мероприятиях приняли участие сотрудники управления ОАО «Газпром газораспределение Челябинск» и 9 филиалов в городах: Златоусте, Магнитогорске, Миассе, Копейске, Кыштыме, Коркино, Карталах, Усть-Катаве и Южноуральске.

Южноуральские газовики провели генеральную уборку офисных помещений, а также прилегающих к зданиям территорий, очистив аллеи и клумбы от прошлогодних листьев, высадив цветы и саженцы кустарников.

Также филиал ОАО «Газпром газораспределение Челябинск» в г. Кыштыме принял участие в акции «Лес Победы». Силами сотрудников филиала были посажены саженцы сосны, которые со временем станут сосновым бором.

Кроме того, сотрудники управления газораспределительной компании, расположенного в городе Челябинске, сдали на переработку почти 1,5 тонны бумажных изделий. Традиция сбора бумаги зародилась в 2013 году, объявленном ОАО «Газпром» Годом экологии. Тогда работники компании собрали и сдали 4,5 тонны макулатуры. В этом году мероприятие проводится уже в третий раз, а вырученные средства от сдачи макулатуры направляются на благотворительность.

«Чтобы улучшить экологическую обстановку в Челябинской области, необходимо не только реализовывать целевые программы, но и каждой организации, каждому предприятию, каждому человеку внести свой вклад в будущее родного края: проводить субботники, высаживать деревья и кустарники, поддерживать чистоту вокруг. Сейчас мы завершили весенний экологический марафон, результаты его можно увидеть в 9 городах области. Осенью мы продолжим хорошую экологическую традицию и подготовим территории, где располагаются наши объекты, к зиме», – рассказал генеральный директор ОАО «Газпром газораспределение Челябинск» Владимир Серадский.

ПРЕСС-СЛУЖБА ОАО «ГАЗПРОМ ГАЗОРАСПРЕДЕЛЕНИЕ ЧЕЛЯБИНСК»

Контактный телефон: 8 (351) 247-12-72

Е-mail: pr@gazcom74.ru