С 22 по 31 мая на территории Кусинского района проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Игла».

Мероприятие организовано сотрудниками полиции с целью противодействия незаконному обороту и потреблению несовершеннолетними наркотических средств и психотропных веществ, предупреждения и пресечения фактов вовлечения подростков в употребление алкогольной продукции, табака и наркотиков.

В период проведения операции «Игла» в вечернее и ночное время будут проходить рейдовые мероприятия по проверке баров, кафе и других мест концентрации молодежи.

В ходе мероприятия сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних посетят подростков, состоящих на учете за потребление наркотических средств и психотропных веществ, а также неблагополучные семьи, в которых родители употребляют наркотики.

Инспекторы по делам несовершеннолетних проведут лекции на соответствующие темы во всех школах района. Не останутся без внимания полицейских и родители школьников. Сотрудники полиции расскажут им, как можно определить, что ребенок стал употреблять наркотические вещества.

Сотрудники полиции обращаются к жителям Кусинского района и города с просьбой сообщать об известных им фактах употребления подростками алкоголя, наркотических, токсических и психотропных веществ, а также местах их реализации несовершеннолетним по телефонам: подразделение по делам несовершеннолетних 3-45-80,  дежурная часть02, 8(35154) 3-02-02), телефон «доверия» -  8(35154) 3-14-70

Дата публикации: 26 мая, 2015 [15:55]
Дата изменения: 26 мая, 2015 [16:02]