Temp

<Вопрос организации охраны общественного порядка и обеспечения безопасности жизни и здоровья детей в период летнего отдыха находится на особом контроле руководства отдела МВД России по Кусинскому муниципальному району.

С наступлением лета возрастает опасность травматизма, что связано с передвижением на велосипедах. Дети являются самой опасной категорией велосипедистов. Уважаемые родители! Приобретая ребенку велосипед, помните, что это – транспортное средство, источник повышенной опасности! Знание Правил дорожного движения и умелое обращение с велосипедом убережет Вашего ребенка от беды. Не жалейте сил и времени на то, чтобы научить ребенка безопасному вождению велосипеда. Необходимо убедиться, где Ваш ребенок может кататься на велосипеде без риска для своей жизни и здоровья. Допуская непоседливость детей, стоит учесть, что в любой момент ребенок может выехать из своего двора. Оказавшись на проезжей части, ему сложно ориентироваться в потоке автотранспорта, контролировать ситуацию вокруг себя и помнить о соблюдении мер безопасности. На любое изменение дорожной обстановки при отсутствии опыта и навыков он может растеряться, начать паниковать, и, как следствие, попасть в дорожно-транспортное происшествие.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что детям до 14-летнего возраста запрещено выезжать на проезжую часть. Запрещено пересекать проезжую часть, даже по пешеходному переходу, на велосипеде, переходить дорогу необходимо только пешком. Юным велосипедистам не стоит пренебрегать элементарными средствами защиты: налокотники, наколенники, а также шлем крайне необходимы для защиты от возможных травм.

Также особое внимание стражи порядка уделяют правилам посещения общественных мест и напоминают о том, что важно быть внимательными к собственному имуществу и не оставлять личные вещи без присмотра.

Дата публикации: 22 июля, 2015 [14:21]
Дата изменения: 22 июля, 2015 [14:27]